18.03.2024 | Служба новостей Росфирм

Знание иностранных языков в современном мире – необходимое условие для полноценной жизни. Это открывает свободу для путешествий и смены места проживания для учебы и работы за рубежом. Вот почему так много родителей стараются прививать языковые знания своим детям с раннего детства. К счастью, есть специализированные детские языковые школы в разных городах. Например, французский язык для детей Екатеринбург преподаёт в лице специализированной Языковой Академии talisman-online.ru.

Игровой подход – залог эффективного обучения

Языковые школы для взрослых сильно отличаются от курсов для детской аудитории. Это находит отражение как в учебной программе, так и в способах преподнесения материала. Например, в Языковой Академии «Талисман» обучение детей осуществляется в игровом формате, что позволяет сделать учёбу по-настоящему интересным и увлекательным процессом. Многолетний опыт преподавания иностранных языков детям показывает, что именно такой подход позволяет создать у учеников самую высокую мотивацию к познанию нового материала.

В ходе весёлой игры дети развлекаются, интересно проводят время и одновременно узнают новые слова, учат новые фразы и запоминают правила произношения и написания иностранных слов. В рамках игрового формата обучения используется широкий спектр зрелищных прикладных материалов и раздаточных учебных средств, делающих уроки яркими, разнообразными и необычными. Современные учебные материалы, разработанные специально для детской аудитории, гарантируют качественное освоение французского и других иностранных языков в сокращённые сроки.

Система поощрения - дополнительная мотивация

В процессе учебной работы с детьми дошкольного и школьного возраста имеет смысл использовать также дополнительные приёмы мотивации к учению. На уроках с детьми педагоги Языковой Академии talisman-online.ru применяют элементы системы мотивации учеников к более глубокому и активному восприятию материала. В частности, здесь используются различные способы поощрения достижений учеников: за каждое успешно выполненное задание дети получают приятные подарки в виде талисманов, импровизированных медалей и прочих наград.

Такой подход создаёт дополнительную мотивацию к обучению, а также помогает детям чувствовать себя более уверенно, удовлетворённо и психологически комфортно в процессе учебы. Поощрительные приёмы эффективно работают как с младшей аудиторией, так и при обучении языкам подростков и взрослых. Получая вознаграждение за свои успехи, ученики получают позитивную обратную связь от преподавателя, что ещё больше мотивирует их на дальнейший рост и покорение всё новых и новых учебных языковых вершин.

Источник: https://www.talisman-online.ru/