08.04.2024 | Служба новостей Росфирм

Заготовка дров может осуществляться вручную, но для промышленного масштаба такой способ распила древесины не походит. Поэтому на предприятиях по заготовке дров используется специально оборудование – промышленные дровоколы LANCMAN и других известных марок. Рассмотрим основные разновидности такой техники, а также особенности выбора оптимальной модели дровокола для промышленной заготовки дров в больших объёмах.

Тип привода и назначение

Современная промышленность по древесной заготовке чаще всего использует мощные гидравлические дровоколы с двигателем внутреннего сгорания. В качестве топлива в них чаще всего используется бензин. Такие модели оборудования предназначены для использования только на открытом воздухе, тогда как для помещений идеально подходят электрические дровоколы Lancman, рабочий режущий элемент которых приводится в движение от установленного электрического двигателя. Такие устройства работают относительно тихо и являются абсолютно безопасными для человека и экологии. В процессе работы оборудование с электрическим мотором не вырабатывает выхлопные газы и не загрязняет окружающую среду. Сфера назначения электрических дровоколов – закрытые цеха и распиловочные площадки деревообрабатывающих предприятий и компаний по заготовке леса и дров.

Интеграция с сельхозтехникой

Среди существующих разновидностей промышленного оборудования для заготовки дров ярко выделяются модели, которые совместимы с сельскохозяйственными машинами. Например, существует целая категория промышленных дровоколов тракторного типа. Такое оборудование приводится в движение благодаря подключению к трактору, который также используется для перемещения установки для заготовки дров по территории. Также большую популярность получили комбинированные модели устройств для автоматической колки дров, которые сочетают в себе признаки электрических и тракторных моделей. Комбинированные дровоколы могут приводиться в действие аккумулятором, либо использоваться в связке с сельскохозяйственной техникой. В зависимости от этого, они могут использоваться либо только на улице, либо и под открытым небом, и в помещении.

Ознакомиться с полным ассортиментом профессиональных дровоколов для промышленной заготовки дров от известного бренда LANCMAN и подобрать оптимальную модель с подходящими характеристиками можно на сайте тайфунрус.рф.