04.03.2024 | Служба новостей Росфирм

В век информационных технологий данные стали важнейшим ресурсом бизнеса, который должен надлежащим образом охраняться. Эта задача возложена на системы информационной безопасности, позволяющие избежать утечки конфиденциальной информации о бизнесе и клиентах. Подтвердить эффективности менеджмента безопасности данных позволяет сертификация исо 27001, которая особенно рекомендована организациям, работающим с базами данных.

Что такое сертификация ISO 27001?

Процедура сертификации информационной безопасности направлена на подтверждение того, что организация соблюдает установленные стандартом требования к охране баз данных и конфиденциальных сведений. К проведению данной процедуры допущены только специализированные компании, имеющие соответствующие лицензии и разрешения на осуществление такого вида деятельности. Одним из ведущих лидеров по сертификации и декларированию товаров на отечественном рынке является специализированный столичный центр https://eacaudit.ru/, более известный как компания EAC Audit. Специалисты сертификационного центра выполняют полный комплекс работ по сбору, подготовке необходимой документации, проведению процедуры сертификации с выдачей готового разрешительного документа по установленному государственному образцу. Сертификация ISO 27001 повышает уровень доверия к компании в глазах деловых партнёров и клиентов, поэтому к таким услугам обращается всё больше компаний из Москвы и регионов.

Кому рекомендована сертификация?

Прохождение процедуры сертификации менеджмента информационной безопасности полезно абсолютно для всех предприятий и организаций, потому что в работе любого бизнеса есть информационный компонент, требующий эффективной защиты. Утечка конфиденциальных данных клиентов может повлечь грандиозный скандал и лишить компанию доброго имени, а в некоторых случаях и вовсе загубить бизнес. Экономический шпионаж также способен нанести большой урон для компании, поэтому в эффективной системе информационной безопасности есть большая заинтересованность. Особенно показана процедура сертификации для организаций, работающих с большими массивами данных и потоками информации. Сюда относятся общественные организации, инвестиционные фонды, банки, страховые компании, IT-организации, компании, работающие со сведениями, представляющими государственную тайну и мн. др.

Узнать в подробностях, как пройти сертификацию информационной безопасности, какие документы для этого нужны, а также как получить сертификат ISO 27001 в самые кратчайшие сроки, можно на сайте столичного центра по сертификации и декларированию товаров eacaudit.ru.